Перепланировка

Николай

Re: Перепланировка

Сообщение Николай » 11 дек 2016, 19:33

Респект девчине!!! Никаких глупых понтов через губу. Лишь бы отписаться и отметиться свойственно некоторым. А здесь всё правильно и грамотно.
Роман74

Сообщение Роман74 » 11 дек 2016, 22:05

Jenny_H писал(а):Ну чтобы тему окончательно закрыть. все фотографии с отчета прораба.
ПЫСЫ а то найдутся умники, сэкономят 10 тыщ и ходят довольные, хотя своею глупостью портят жизнь окружающим. Тем же соседям кто столкнется с этим - смело в суд, выигрывают почти всегда. Есть множество форумов с подобной тематикой, как оформлять, как экспертизу делать, как судиться.

А вы сами интересовались что в домах межэтажами?плиты лежат или залевной монолит??и по поводу фото...прекрасно вижу на полу подложку для ламината а не шумоизоляционный материал!!!очень сомневаюсь в свойствах шумоизолеционных спасобностях подложки!!!поговорите с строителями кто строит наши дома что там и как. и не надо просто так фото вставлять(где вы показываете в разрезе там плита перекрытия лежит не надо в заблуждения вводить народу нас плиты не лежат!) что должно быть по технологии!!!у нас в стране много чего должно быть по стандартам технологиям но как то не получается!да я и не говорил что строитель и разбераюсь прям во всех гостах и т.п. я написал что мне сказали строители!а не пресловутый гост!!!!и не надо пугать всех кто собирается делать перепланировки судами!!!не чего нет страшного в перепланировках поговорите с управляющей компанией они вам разяснят как это сделать правельно и без проблем!!удачи вам в поисках истины!))
Роман74

Сообщение Роман74 » 11 дек 2016, 22:08

Николай писал(а):Респект девчине!!! Никаких глупых понтов через губу. Лишь бы отписаться и отметиться свойственно некоторым. А здесь всё правильно и грамотно.

Правильно и грамотно что?
Роман74

Сообщение Роман74 » 11 дек 2016, 22:20

Jenny_H писал(а):Ну чтобы тему окончательно закрыть. все фотографии с отчета прораба.
ПЫСЫ а то найдутся умники, сэкономят 10 тыщ и ходят довольные, хотя своею глупостью портят жизнь окружающим. Тем же соседям кто столкнется с этим - смело в суд, выигрывают почти всегда. Есть множество форумов с подобной тематикой, как оформлять, как экспертизу делать, как судиться.

Да и ссылка которую вы так заботлево выложили просто смешно!))это дело о том что человек в жилом доме снял напольное покрытие что его и обязуются вернуть на место!))к нам это совсем не относится! в наших домах в черновой без напольного покрытия))что обяжет меня сделать суд????))))у нас в квартирах нет напольного покрытия !!!)))я его только стилить буду чем улучьшу шумоизоляция!))меня что суд обяжет сделать по вашей логике????я цементную стяжку не сдираю напольное покрытия из заливного бетона не нарушаю!))
T1Me

Сообщение T1Me » 11 дек 2016, 22:58

Jenny_H писал(а):Знания строительных норм у Вас сомнительны, и куча смайликов этого не исправит.
Однако еще раз обращаю внимание, что тем что Вы заливаете просто цементом дыру- создаете "мостик" для прохода звука, а потолок будет чем-то вроде динамика. А шумка под ПГП совершенно другое, и она тоже есть, но на неё заходит шумка с пола.

Профессор, вы шумку от демпфера отличить не можете? То что вы обводите и показываете на фото, в одном случае демпферная подложка (Изодом 10, можете конечно ее считать шумкой))))))))))))))))))), в другом демпферные ленты как под ПГП, так и по всему периметру стяжки на стенах, смысл в ней, что бы при высыхании и дальнейшей эксплуатации стяжку просто не порвало и она, простите, не встала раком. Плита перекрытия монолитная, точно не знаю, но скорее всего более 200мм + стяжка 50-80мм, нормы в 52Дб перекрываются с лихвой.
ПГП сверху к перекрытию никак не прилегает, там пустота заполненная монтажной пеной, что есть самое правильное решение.
Роман74

Сообщение Роман74 » 11 дек 2016, 23:05

T1Me писал(а):
Jenny_H писал(а):Знания строительных норм у Вас сомнительны, и куча смайликов этого не исправит.
Однако еще раз обращаю внимание, что тем что Вы заливаете просто цементом дыру- создаете "мостик" для прохода звука, а потолок будет чем-то вроде динамика. А шумка под ПГП совершенно другое, и она тоже есть, но на неё заходит шумка с пола.

Профессор, вы шумку от демпфера отличить не можете? То что вы обводите и показываете на фото, в одном случае демпферная подложка (Изодом 10, можете конечно ее считать шумкой))))))))))))))))))), в другом демпферные ленты как под ПГП, так и по всему периметру стяжки на стенах, смысл в ней, что бы при высыхании и дальнейшей эксплуатации стяжку просто не порвало и она, простите, не встала раком. Плита перекрытия монолитная, точно не знаю, но скорее всего более 200мм + стяжка 50-80мм, нормы в 52Дб перекрываются с лихвой.
ПГП сверху к перекрытию никак не прилегает, там пустота заполненная монтажной пеной, что есть самое правильное решение.

Зато красиво с фотками расписано!))
Jenny_H

Сообщение Jenny_H » 12 дек 2016, 00:08

И так, мужчины, по порядку:
1) я и не говорила, что эта подложка/компенсационная лента/утеплитель/звукоизолятор и тд и тп, некоторые опознали в нем даже ИЗОДОМ 10, является сугубо звукоизолирующим материалом,он, как и прочие материалы в строительстве, многофункционален. Для справки: ИЗОДОМ – это изоляционные материалы, которые одновременно обеспечивают теплоизоляцию, гидроизоляцию и звукоизоляцию. Звукоизоляцию же обсуждаем.
2) При некоторых случаях, при наливке стяжки, так называемую подложку выводят наверх по стене, и не прокладывают дополнительно компенсационную ленту, потому она там красным и обведена, еще более важным является то, что фотография взята с оф сайтя ЯБ лишь для демонстрации того, что у нас она имеется, третью фотографию нашла чуть позже...ну ей Богу не все же фотографии ЯБ пересматривать подумала я.
3) специально для таких педантов вот так пишутся - "дБ".
4) при сносе стен, я ранее писала, часто убирают стену до самого перекрытия, то есть звукоизолирующий слой от стяжки и звукоизоляции пропадают(в данном случает от стены, потому что в стяжке образуется - дыра), а перекрытие и залитая цементом дыра от стены работают как динамик, видимо внимательность...ну да не важно.
5) решение суда с напольным покрытием, во-первых, первое попавшееся, во-вторых, демонстрирует мизерность изменения звукоизолирующих свойств и того, что даже такого повода достаточно для судебного решения о восстановлении прежних свойств по звукоизоляции.
6) я прям капсом выделю: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, РАНЕЕ БЫЛО СКАЗАНО О СПОСОБЕ НАРУШЕНИЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ!!
7)про стык ПГП и плиты у потолка я и не говорила...странные вы товарищи, по надумали...может повнимательнее почитать? там мелким шрифтом еще фотографии подписаны.
8) И да я в курсе что у нас в квартире и как. Это вы всё про какие-то плиты и убеждены видимо, что выше вашего потолка нет ничего :)
И еще раз: при описанном мною выше, о чем и предостерегаю, как раз и написано, что люди делают не так. Про сдирание стяжки речи и не шло, и вся ваша бравада со смайликами и ухмылками, подстегиванием профессором и прочим не пройдет, есть конкретные технические недочеты и физические предпосылки к ухудшению звукоизоляции. Если квартира сдана, значит в ней выполнены нормы по звукоизоляции. Если сверху соседей стало резко слышно, меня лично не остановит трудность судебных тяжб для восстановления моего покоя.
T1Me

Сообщение T1Me » 12 дек 2016, 03:28

Jenny_H писал(а):некоторые опознали в нем даже ИЗОДОМ 10

Не знаю что вы там опознали, но это информация от человека, который стяжку заливал в квартире на фото....

Jenny_H писал(а):Для справки: ИЗОДОМ – это изоляционные материалы, которые одновременно обеспечивают теплоизоляцию, гидроизоляцию и звукоизоляцию.

ok google

Jenny_H писал(а):И так, мужчины, по порядку:
ИЗОДОМ 10, является сугубо звукоизолирующим материалом

при этом:

Jenny_H писал(а):ИЗОДОМ – это изоляционные материалы, которые одновременно обеспечивают теплоизоляцию, гидроизоляцию и звукоизоляцию.

:P :P :P :P :P :P :P :P :P

з.ы самое смешное, что вот тот троль, сексист, который всё про женскую логику писал, слово ей не напишет)
Машенька

Сообщение Машенька » 12 дек 2016, 07:08

Просто кладем на пол офигенный ковер, на стены вешаем ковры, и вуаля, квартира звукоизолированная. Если все соседи сделают, то тишина гарантирована :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, то застройщик действительно не использовал теплоизоляционный слой, вот выдержка из тех. документации:
"В полах (межэтажное перекрытие над первым и последующими этажам), отделяющие квартиру от помещений общественного назначения, перекрытия между квартирами) во всех помещениях выполняется устройство "плавающего" пола с использованием разделительного слоя из материала "Пенотерм" толщ. 10 мм, что соответствует нормативному значению по СНиП 23-03-2003 таб.6-не менее 57 дБ(над общественными помещениями и 52 дБ(над квартирами)."
чего, мы в отчетах прораба и не видели. Так что все судебные иски по звукоизоляции можно подавать в адрес застройщика.
Николай

Сообщение Николай » 12 дек 2016, 09:11

Роман74 писал(а):
Николай писал(а):Респект девчине!!! Никаких глупых понтов через губу. Лишь бы отписаться и отметиться свойственно некоторым. А здесь всё правильно и грамотно.

Задали вопрос - отвечаю! Правильно и грамотно то, что вам, судя по полемике, не свойственно. И пытаться вам объяснить... получится то, что вы ещё больше будите распаляться. И чего же вы, мужики, на маленькую налетели? Она вам не по зубам! Только достоинство теряете. :mrgreen:
Роман74

Сообщение Роман74 » 12 дек 2016, 09:44

Николай писал(а):
Роман74 писал(а):

Задали вопрос - отвечаю! Правильно и грамотно то, что вам, судя по полемике, не свойственно. И пытаться вам объяснить... получится то, что вы ещё больше будите распаляться. И чего же вы, мужики, на маленькую налетели? Она вам не по зубам! Только достоинство теряете. :mrgreen:

Ну во первых не кто на маленькую не налетал! :mrgreen: а девушка не права в своих высказываниях!!! :mrgreen: и заблуждается!!!поговорила она бы лучше с строителями кто наше жк строил! :mrgreen: и не стоит народ в заблуждения в водить своими утверждениямии приводя пресловутые госты!!! :mrgreen: почитайте весь форум прежде чем кого то в чем то обвинять!и про правельно и граматно у нас в стране на эти госты давно всем наплевать посмотрите хотя бы на дороги! :mrgreen:
Николай

Сообщение Николай » 12 дек 2016, 10:47

Сам насадился! А, ведь, предупреждал...
Роман74

Сообщение Роман74 » 12 дек 2016, 11:00

Николай писал(а):Сам насадился! А, ведь, предупреждал...

Я смотрю с вас культура прям и прет! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Роман74

Сообщение Роман74 » 12 дек 2016, 11:13

Роман74 писал(а):

Да и прочтите выше что Машенька пишет! :mrgreen: надо не гостами пугать а с строителями общатся и читать документацию по жк ЯБ :mrgreen: и не вводить людей в заблуждения по поводу гостов и как и где должно быть :mrgreen: к нашему жк её госты не каким боком! :mrgreen: а есле сосед сверху не сделает нармальную шумку пола то так называемые кусочки Изодома10 что проложены под стенами пгп не помогут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Jenny_H

Сообщение Jenny_H » 12 дек 2016, 11:45

Вот что Вы написали с типа моей цитатой:
T1Me писал(а):
ИЗОДОМ 10, является сугубо звукоизолирующим материалом

при этом:

Jenny_H писал(а):ИЗОДОМ – это изоляционные материалы, которые одновременно обеспечивают теплоизоляцию, гидроизоляцию и звукоизоляцию.

Вот что написала я:
1) я и не говорила, что эта подложка/компенсационная лента/утеплитель/звукоизолятор и тд и тп, некоторые опознали в нем даже ИЗОДОМ 10, является сугубо звукоизолирующим материалом,он, как и прочие материалы в строительстве, многофункционален. Для справки: ИЗОДОМ – это изоляционные материалы, которые одновременно обеспечивают теплоизоляцию, гидроизоляцию и звукоизоляцию. Звукоизоляцию же обсуждаем.

Извините, но Вы видимо не в состоянии целиком предложение воспринимать, либо специально вырываете из контекста. Соответственно с подобным человеком мне дискуссия не импонирует. Оболгать другого - низко и подло.

ПЫСЫ Time, посмотрите скрин, изодом впервые у Вас всплыл...странный Вы человек.
Вложения
Безымянный1.png
Сам главное написал, что это, а потом в отказ.
Безымянный1.png (16.75 КБ) 1314 просмотров
Последний раз редактировалось Jenny_H 12 дек 2016, 12:14, всего редактировалось 4 раза.
Jenny_H

Сообщение Jenny_H » 12 дек 2016, 11:57

Роман74 писал(а):
Роман74 писал(а):

Да и прочтите выше что Машенька пишет! :mrgreen: надо не гостами пугать а с строителями общатся и читать документацию по жк ЯБ :mrgreen: и не вводить людей в заблуждения по поводу гостов и как и где должно быть :mrgreen: к нашему жк её госты не каким боком! :mrgreen: а есле сосед сверху не сделает нармальную шумку пола то так называемые кусочки Изодома10 что проложены под стенами пгп не помогут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Роман, я очень рада, что Вы будете жить не в моём доме и очень огорчена, что в ЯБ. Я сочувствую Вашим соседям.
Желаю Вам дальнейших успехов на поприще общения со строителями, и в случае если сносите стены, а Ваши соседи окажутся не из робкого десятка, я бы посмотрела на Ваше лицо, когда будете говорить в суде: а вот я общался с строителями. Мои бы преподаватели смеялись бы в голос с таких утверждений, мой муж читая ваши отзывы сокрушается над уровнем образования и советует Вам почитать акустику и теорию упругости применительно к акустике, далее с его слов: ну знаете, там "поляризация звука", переходные среды с различными модулями упругости, даже хрен с уравнениями волнового движения и сумм чистых продольных и поперечных волн, но понимание то должно быть, что при переходе от среды к среде теряется энергия, тупо на силах трения...ай, ну их - забей, они же не наши соседи сверху, видимо всю школьную программу за углом прокурили...либо забыли все начисто.

Все свои доводы я озвучила, все причины описала, дальше решать каждому лично. С Романом дискуссию тоже закрою, мне тяжело читать его посты, как с точки зрения логики и физических основ, так и русского языка, извините - Машенька не так глупа, как хочется для Вашего эго.

PS: всем кто столкнется с подобным хамством соседей сверху желаю терпения (жить с ними долго) и воли для иска в суд.
T1Me

Сообщение T1Me » 12 дек 2016, 12:38

Jenny_H писал(а):Роман, я очень рада, что Вы будете жить не в моём доме и очень огорчена, что в ЯБ. Я сочувствую Вашим соседям.
Желаю Вам дальнейших успехов на поприще общения со строителями, и в случае если сносите стены, а Ваши соседи окажутся не из робкого десятка, я бы посмотрела на Ваше лицо, когда будете говорить в суде: а вот я общался с строителями. Мои бы преподаватели смеялись бы в голос с таких утверждений, мой муж читая ваши отзывы сокрушается над уровнем образования и советует Вам почитать акустику и теорию упругости применительно к акустике, далее с его слов: ну знаете, там "поляризация звука", переходные среды с различными модулями упругости, даже хрен с уравнениями волнового движения и сумм чистых продольных и поперечных волн, но понимание то должно быть, что при переходе от среды к среде теряется энергия, тупо на силах трения...ай, ну их - забей, они же не наши соседи сверху, видимо всю школьную программу за углом прокурили...либо забыли все начисто.

Все свои доводы я озвучила, все причины описала, дальше решать каждому лично. С Романом дискуссию тоже закрою, мне тяжело читать его посты, как с точки зрения логики и физических основ, так и русского языка, извините - Машенька не так глупа, как хочется для Вашего эго.

PS: всем кто столкнется с подобным хамством соседей сверху желаю терпения (жить с ними долго) и воли для иска в суд.

Пожалуй сохраню этот пост с помощью цитирования, а то вдруг протрезвеет, удалит) потом никто не поверит и не докажешь :P :mrgreen:
Lumen

Сообщение Lumen » 12 дек 2016, 13:18

T1Me писал(а):
Jenny_H писал(а):Роман, я очень рада, что Вы будете жить не в моём доме и очень огорчена, что в ЯБ. Я сочувствую Вашим соседям.

Пожалуй сохраню этот пост с помощью цитирования, а то вдруг протрезвеет, удалит) потом никто не поверит и не докажешь :P :mrgreen:

А вообще мне очень стыдно, что я оболгал девушку и просто гиперкомпенсирую свою несостоятельность - во смотри я тоже умею исправлять чужие комментарии и писать в них что хочу. ты не один такой умный

Слушай, ты же ведь реально не прав. Время то как вроде стоит на каждом сообщении, когда оно в последний раз редактировалось..ты еще скажи что она и твоё сообщение отредактировала...чет мне стыдно, что среди нас есть такие как ты....и мужиком то не назовешь, всё лишь бы оболгать да оскорбить. "Протрезвеешь" - зачем то приплел, такое ощущение, что наливал лично и всё знаешь. Видимо уела тебя у тебя и бомбит...мда, не причиндалами мужик определяется - это уж точно. Держал бы себя в руках стыдоба...
EDItorial

Сообщение EDItorial » 12 дек 2016, 14:37

Персонаж, под ником T1Me, еще тот тролль... Который, к тому же, врядли готов отвечать за свои слова :) поэтому советую просто игнорировать ;)
С уважением, Денис.
T1Me

Сообщение T1Me » 12 дек 2016, 16:24

EDItorial писал(а):Персонаж, под ником T1Me, еще тот тролль... Который, к тому же, врядли готов отвечать за свои слова :) поэтому советую просто игнорировать ;)

Ты за себя говори, есть претензии - пиши конкретно, отвечу тебе в лицо за каждое своё слово

Вернуться в «Вопросы ремонта»