Перепланировка

Денис

Re: Перепланировка

Сообщение Денис » 11 окт 2016, 20:28

Pobeda85 писал(а):
Денис писал(а):
Pobeda85 писал(а):Добрый день! Интересует вопрос перепланировки, необходимо расширить вход в кухню-гостиную, подскажите, по опыту, на сколько легко разбираются перегородки из ПГП в наших домах?)

Очень легко разбираются, но без возможности собрать обратно, т.к. пазы проклеены намертво по технологии установки плит. Свою стену в сан-узле я разобрал за день. Для разбора достаточно иметь перфоратор.

Отлично!
Т.е. имея перфоратор и "немного сил" можно справится с этой задачей самостоятельно?)

Ну все зависит от вашего умения, но я уверен, что особых проблем не должно возникнуть.
Adze

Сообщение Adze » 12 окт 2016, 08:16

Возможно глупый, но все же вопрос к тем, кто работал с ПГП. Если есть необходимость сместить дверной проем в комнату, достаточно разобрать необходимую часть стены и с другой стороны доложить каким-то образом? Или приходится пересобирать всю стенку?
EDItorial

Сообщение EDItorial » 12 окт 2016, 10:51

Adze писал(а):Возможно глупый, но все же вопрос к тем, кто работал с ПГП. Если есть необходимость сместить дверной проем в комнату, достаточно разобрать необходимую часть стены и с другой стороны доложить каким-то образом? Или приходится пересобирать всю стенку?

У меня тоже такой вопрос стоит. Мысль сначала была использовать циркулярку или какой-то штроборез, чтобы вырезать нужный проем, а ненужный, заложить. Но потом подумал, что будет надежнее разобрать стену полностью. К тому же захотелось использовать кирпич, для лучшей шумоизоляции между комнатами + в декоративных целях (нравится голая кирпичная кладка).
С уважением, Денис.
Роман74

Сообщение Роман74 » 12 окт 2016, 17:54

Ребят не пойму вы из чего проблему делает? Межкомнатные перегородки не из кирпича сделанные!!!!))) Стена по структуре как сибит)))берём пилу и пилим без проблем )))я сегодня был в первом доме зашёл на 26 этаже в 1-ную кв там ремонт делают и там стенку одну перенесли а ещё одну по высоте спилили )))я тоже поинтересовался (хоть и знал что стену обычной ножовкой пилят) так на всякий может есть еще варианты по распилам наших межкомнатных стен))на что получил от рабочих ответ - пилили ножовкой без фанатизма и проблем ))
Анастасия М

Сообщение Анастасия М » 12 окт 2016, 19:17

Роман74 писал(а):Ребят не пойму вы из чего проблему делает? Межкомнатные перегородки не из кирпича сделанные!!!!))) Стена по структуре как сибит)))берём пилу и пилим без проблем )))я сегодня был в первом доме зашёл на 26 этаже в 1-ную кв там ремонт делают и там стенку одну перенесли а ещё одну по высоте спилили )))я тоже поинтересовался (хоть и знал что стену обычной ножовкой пилят) так на всякий может есть еще варианты по распилам наших межкомнатных стен))на что получил от рабочих ответ - пилили ножовкой без фанатизма и проблем ))

А на таких "бумажных" стенах будет что то держаться вообще? Как плазму вешать, кухонные шкафы.
Роман74

Сообщение Роман74 » 12 окт 2016, 19:30

Анастасия М писал(а):
Роман74 писал(а):Ребят не пойму вы из чего проблему делает? Межкомнатные перегородки не из кирпича сделанные!!!!))) Стена по структуре как сибит)))берём пилу и пилим без проблем )))я сегодня был в первом доме зашёл на 26 этаже в 1-ную кв там ремонт делают и там стенку одну перенесли а ещё одну по высоте спилили )))я тоже поинтересовался (хоть и знал что стену обычной ножовкой пилят) так на всякий может есть еще варианты по распилам наших межкомнатных стен))на что получил от рабочих ответ - пилили ножовкой без фанатизма и проблем ))

А на таких "бумажных" стенах будет что то держаться вообще? Как плазму вешать, кухонные шкафы.

Они не бумажные☺☺☺ и нагрузку держат хорошую)))плазму уж точно выдержит))) гугл в помощь по материалу наших стен)))
Adze

Сообщение Adze » 13 окт 2016, 13:51

В отрезании "лишнего" проблем не будет)) Проблема в том, как заложить с другой стороны кусок (при сдвигании проема) так, чтобы общая прочность стены не пострадала. Пока единственный вариант вижу - пересобрать всю стену. Но это пока так - диванный теоретик, просто мысли вслух :-)
T1Me

Сообщение T1Me » 13 окт 2016, 21:12

EDItorial писал(а): Мысль сначала была использовать циркулярку или какой-то штроборез, чтобы вырезать нужный проем, а ненужный, заложить.

с ПГП можно легко работать с помощью сабельной пилы
Mineral

Сообщение Mineral » 13 окт 2016, 21:57

Вопрос,вот это тоже с разрешения УК делать?
Планировка2.jpg
Планировка2.jpg (49.8 КБ) 2866 просмотров
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 13 окт 2016, 22:34

Mineral писал(а):Вопрос,вот это тоже с разрешения УК делать?Планировка2.jpg

К сожалению так сделать не выйдет, по причине того, что то, что выделено прямоугольником на плане является несущей колонной. У нас квартира такая же,хотели сделать подобное, только полностью убрать перегородку, расширив вход в комнату. Теперь планы сменились..
Mineral

Сообщение Mineral » 13 окт 2016, 23:07

Это печально. Теперь некуда ставить холодильник,может дойти теперь до того,что кухня будет на левой стороне с островом,и минимум жилой зоны :(
А ведь когда даже такие идеи были :(
ljQ3hTA8tkg.jpg
ljQ3hTA8tkg.jpg (121.68 КБ) 3030 просмотров
putesheshka

Сообщение putesheshka » 13 окт 2016, 23:14

то есть не мал шанс, что выйдешь на балкон и тебя обдаст паром из нижерасположенной сауны? вы серьёзно?
putesheshka

Сообщение putesheshka » 13 окт 2016, 23:15

предлагаю вам в оставшейся части балкона сделать аквапарк - поставить пару горок "мёртвая петля".
Mineral

Сообщение Mineral » 13 окт 2016, 23:24

Не стоит настолько резко обращать на это внимание,это всего лишь фантазии,которые были уже давно,а не план проект))))
Суть в том,что думалось мне,менять,сносить стены и строить свои или не строить,в общем вертеть как хочешь можешь своей квартирой,а оказалось не так,и это очень грустно.
п.с. вам повезло не видели фантазий на тему солнечных батарей :D Не стоит всё так близко к сердцу принимать ;)
putesheshka

Сообщение putesheshka » 13 окт 2016, 23:38

Mineral писал(а):п.с. вам повезло не видели фантазий на тему солнечных батарей :D Не стоит всё так близко к сердцу принимать ;)

я посмеялся от души зато. Вы раздобудьте кладочный план своего дома и этажа, на нём хорошо видно, где какой материал стен. Кроме того, в нашем случае расхождения с реальностью оказались незначительными.
А если хочется сауну, то можно попробовать в частнике купить или арендовать кусок земли и построить на нём баньку.
freds1

Сообщение freds1 » 13 окт 2016, 23:41

Mineral писал(а):Не стоит настолько резко обращать на это внимание,это всего лишь фантазии,которые были уже давно,а не план проект))))
Суть в том,что думалось мне,менять,сносить стены и строить свои или не строить,в общем вертеть как хочешь можешь своей квартирой,а оказалось не так,и это очень грустно.
п.с. вам повезло не видели фантазий на тему солнечных батарей :D Не стоит всё так близко к сердцу принимать ;)

Можно делать хоть что, кроме сноса несущих конструкций и туалеты ставить над жилыми комнатам соседей .Ук ставить в извесность вообще бред они не контролирующий орган , а обслуживающий.Ну и с фасадами нельзя ничего делать есть такое дело.
freds1

Сообщение freds1 » 13 окт 2016, 23:46

Вот такие ещё перепланировки видел.Интересовался так как похожая планировка только в 8ом доме.
Вложения
123.png
123.png (269.97 КБ) 3018 просмотров
Anastasiya_D

Сообщение Anastasiya_D » 14 окт 2016, 12:28

Adze писал(а):Возможно глупый, но все же вопрос к тем, кто работал с ПГП. Если есть необходимость сместить дверной проем в комнату, достаточно разобрать необходимую часть стены и с другой стороны доложить каким-то образом? Или приходится пересобирать всю стенку?

Мы перенесли стену межкомнатную, так как спальня оказалась маловата, выпиливалось обычной пилой, причем далее использовали те же самые блоки , пришлось докупить всего 5 штук, остальные даже не повредились. Контуры ПГП хорошо просматриваются, арматура была только возле наружней стены.
И еще перенесли дверной проем в ванной, там часть выпилили и переставили.
Вот как только это дело узаконить... ?
dmitriy

Сообщение dmitriy » 14 окт 2016, 12:45

Anastasiya_D писал(а):Мы перенесли стену межкомнатную, так как спальня оказалась маловата, выпиливалось обычной пилой, причем далее использовали те же самые блоки , пришлось докупить всего 5 штук, остальные даже не повредились. Контуры ПГП хорошо просматриваются, арматура была только возле наружней стены.
И еще перенесли дверной проем в ванной, там часть выпилили и переставили.
Вот как только это дело узаконить... ?

в муниципалитет, в нашем случае администрация Ленинского района (узаканивал как-то давно, когда жил в Ленинском), набор документов ст. 26 ЖК либо через суд
anatoliy

Сообщение anatoliy » 15 окт 2016, 16:09

freds1 писал(а):Вот такие ещё перепланировки видел.Интересовался так как похожая планировка только в 8ом доме.

Чудесная перепланировка №1. Почему только в 8-м доме? Во 2-м тоже пойдёт! Сделаю себе.

Вернуться в «Вопросы ремонта»