Перепланировка

Жорик

Перепланировка

Сообщение Жорик » 09 авг 2016, 13:30

Соседи, многие из нас собираются сносить стенки в квартире и ставить новые. Давайте поможем друг другу свежими идеями, поделитесь своими замыслами. Вот у меня 2х комнатная 58,6, голову сломал, не знаю что снести и нужно ли это вообще :lol:
EDItorial

Re: Перепланировка

Сообщение EDItorial » 09 авг 2016, 13:47

Жорик писал(а):Соседи, многие из нас собираются сносить стенки в квартире и ставить новые. Давайте поможем друг другу свежими идеями, поделитесь своими замыслами. Вот у меня 2х комнатная 58,6, голову сломал, не знаю что снести и нужно ли это вообще :lol:

По всей видимости, вам это не нужно ;)
Katerina

Сообщение Katerina » 09 авг 2016, 13:53

У нас тоже 58.6, планируем расширять проход в общую комнату. А вот что делать с прихожей не придумали, нормальный шкаф не поместится :?
Николай

Сообщение Николай » 09 авг 2016, 14:40

Катерина, предлагаю с/у сделать совмещённым, а площадь ванной урезать под гардеробную. А?
Katerina

Сообщение Katerina » 09 авг 2016, 14:59

Николай писал(а):Катерина, предлагаю с/у сделать совмещённым, а площадь ванной урезать под гардеробную. А?

Николай, думали над этим вариантом. Но все-таки хочется раздельный санузел. Видимо придется чем-то жертвовать)
Жорик

Сообщение Жорик » 09 авг 2016, 18:22

Николай писал(а):Катерина, предлагаю с/у сделать совмещённым, а площадь ванной урезать под гардеробную. А?

Вот и я думал сократить ванную и сделать гардеробную, но проход всего 1,4 метра, как то мало, не развернуться. И уже не нравится кухня, вроде здоровая, и в то же время проходной двор, ничего не поставить по стенкам.
Анастасия М

Сообщение Анастасия М » 09 авг 2016, 22:22

У нас соседняя квартира 56 кв. Разделили большую комнату под тип 58 кв. Кухню и спальню объединили. Перепланировка уже готова.
Жорик

Сообщение Жорик » 10 авг 2016, 13:10

Анастасия М писал(а):Перепланировка уже готова.

Отлично! Почему бы не выложить планировку сюда?
Inga

Сообщение Inga » 15 авг 2016, 05:41

Доброго времени суток! Расскажите как правильно оформляется перепланировка? Какова процедура? И последовательность действий? (Осуществить перепланировку потом её оформить или наоборот?)
Денис

Сообщение Денис » 15 авг 2016, 08:49

Inga писал(а):Доброго времени суток! Расскажите как правильно оформляется перепланировка? Какова процедура? И последовательность действий? (Осуществить перепланировку потом её оформить или наоборот?)

В интернете куча информации, процедура достаточно нетривиальная чтобы описать ее в одном сообщении, а посты со ссылками проходят премодерацию. Поэтому лучше обратитесь к google или юристам.

Но одно могу сказать сразу, уже проведенную перепланировку можно узаконить только через суд.
T1Me

Сообщение T1Me » 15 авг 2016, 09:15

Inga писал(а):Доброго времени суток! Расскажите как правильно оформляется перепланировка? Какова процедура? И последовательность действий? (Осуществить перепланировку потом её оформить или наоборот?)

На последних страницах НГС в теме про наш ЖК обсуждалась эта тема, кто то сделал до подписания ДДУ, согласовав с застройщиком даже озвучили сумму 25000р), кто то будет узаконивать по факту, по сути разницы нет, если соблюсти все нормы и требования

премодерации нет :mrgreen:
Анастасия М

Сообщение Анастасия М » 15 авг 2016, 17:56

T1Me писал(а):

На последних страницах НГС в теме про наш ЖК обсуждалась эта тема, кто то сделал до подписания ДДУ, согласовав с застройщиком даже озвучили сумму 25000р), кто то будет узаконивать по факту, по сути разницы нет, если соблюсти все нормы и требования

премодерации нет :mrgreen:

Да все верно, это я сделала перепланировку за 25000 в двушке 56 кв
Пишется заявление с просьбой о перепланировке, прикладывается план квартиры ДО и как должно быть ПОСЛЕ с разметками.
Далее заявление рассматривается и в случае положительного решения выставляется счет на оплату. Оплачиваете и ждете. В любом случае вас будут информировать что надо сделать и куда подъехать. Квартира будет сдана уже по новой планировке. Дополнительное узаконивание после сдачи дома не требуется.
Единственный момент если стены в квартире уже возведены по проекту застройщика, то очень вряд ли, что согласуют перепланировку и будут что-то там переделывать, ну или как вариант выставят счет запредельный.
Жорик

Сообщение Жорик » 16 авг 2016, 16:23

Katerina писал(а):У нас тоже 58.6, планируем расширять проход в общую комнату. А вот что делать с прихожей не придумали, нормальный шкаф не поместится :?

Нормальный шкаф не войдет как ни крути, я уже решил его в кухне поставить.
А что думаете по поводу кухонной зоны, все-таки 15 см не хочется выравнивать. как гарнитур ставить будете?
Katerina

Сообщение Katerina » 24 авг 2016, 09:08

Жорик писал(а):Нормальный шкаф не войдет как ни крути, я уже решил его в кухне поставить.
А что думаете по поводу кухонной зоны, все-таки 15 см не хочется выравнивать. как гарнитур ставить будете?

мне кажется можно сделать на заказ кухню, чтобы они учли эти 15 см. выравнивать не планируем.
EDItorial

Сообщение EDItorial » 24 авг 2016, 10:36

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность попросить застройщика перенести дверной проем в не несущей стене, либо не возводить эту стену вообще ( как на верхнем этаже )?
Денис

Сообщение Денис » 24 авг 2016, 11:02

EDItorial писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли возможность попросить застройщика перенести дверной проем в не несущей стене, либо не возводить эту стену вообще ( как на верхнем этаже )?

Анастасия парой сообщений выше описывала порядок внесения изменений в планировку на этапе строительства дома. Менеджер по телефону озвучил такую возможность в том числе.
EDItorial

Сообщение EDItorial » 24 авг 2016, 11:22

Денис писал(а):
EDItorial писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли возможность попросить застройщика перенести дверной проем в не несущей стене, либо не возводить эту стену вообще ( как на верхнем этаже )?

Анастасия парой сообщений выше описывала порядок внесения изменений в планировку на этапе строительства дома. Менеджер по телефону озвучил такую возможность в том числе.

Спасибо! Невнимательно просмотрел тему.
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 04 окт 2016, 16:41

Добрый день! Интересует вопрос перепланировки, необходимо расширить вход в кухню-гостиную, подскажите, по опыту, на сколько легко разбираются перегородки из ПГП в наших домах?)
Денис

Сообщение Денис » 05 окт 2016, 07:57

Pobeda85 писал(а):Добрый день! Интересует вопрос перепланировки, необходимо расширить вход в кухню-гостиную, подскажите, по опыту, на сколько легко разбираются перегородки из ПГП в наших домах?)

Очень легко разбираются, но без возможности собрать обратно, т.к. пазы проклеены намертво по технологии установки плит. Свою стену в сан-узле я разобрал за день. Для разбора достаточно иметь перфоратор.
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 05 окт 2016, 15:37

Денис писал(а):
Pobeda85 писал(а):Добрый день! Интересует вопрос перепланировки, необходимо расширить вход в кухню-гостиную, подскажите, по опыту, на сколько легко разбираются перегородки из ПГП в наших домах?)

Очень легко разбираются, но без возможности собрать обратно, т.к. пазы проклеены намертво по технологии установки плит. Свою стену в сан-узле я разобрал за день. Для разбора достаточно иметь перфоратор.

Отлично!
Т.е. имея перфоратор и "немного сил" можно справится с этой задачей самостоятельно?)

Вернуться в «Вопросы ремонта»