Безопасность на территории

Роман74

Re: Безопасность на территории

Сообщение Роман74 » 03 апр 2017, 14:33

Бусинка писал(а):
Роман74 писал(а):Ну вот и началось!!! (((Сегодня разговаривал с парне со 2 дома у него из ПНЕВМАТА РАСТРЕЛЯЛИ МАШИНУ НА ВЕРХНЕЙ ПАРКОВКЕ!!! (((ОХРАНА КАК ПОЛОЖЕННО НЕ ВИДЕЛА!!!ОН ВОСТРЕБОВАЛ У ОХРАНЫ ЗАПИСЬ.Вот наша хвалёная охрана и видеонаблюдение!!! (((Походу скоро начнут и калёса снимать спокойно не опасаясь быть поймаными!!! А нас успакаевают у нас охрана видеонаблюдение вы не переживайте за своё имущество!!! (((Наверное пора ствить вопрос управляющей о закрытии территории!!!! :oops:

Не мешало бы уточнить насколько точно (на парковке, в специально отведенном ждя этого месте) была припаркована машина.
При мне девушка отъезжала от дома №2 жестко царапая соседнюю машину. На замечания отреагировала крайне лаконично:"А что он тут свою машину так криво кинул??".
Я конечно мысленно ей поаплодировала, потому как сама бы не прочь все эти припаркованные как попало машины проучить.

В любом случае это статья уголовного кодекса ! Не нравиться как припарковали есть охрана есть ук иди говори предъяви владельцу ! А на лицо порча имущества! Это не выход портить авто! И хотелось бы у вас поинтересоваться? Если парковочных мест меньше заявленых застройщиком то как быть автовладельцам? Куда ставить авто? А если учесть что охрана и ук не несет ни какой ответственности за авто на стоянка и нижних парковках. То естественное желание хозяев авто поставить авто поближе к дому и хотя б под камеры!
dmitriy

Сообщение dmitriy » 03 апр 2017, 16:07

Роман74 писал(а):Ну вот и началось!!! (((Сегодня разговаривал с парне со 2 дома у него из ПНЕВМАТА РАСТРЕЛЯЛИ МАШИНУ НА ВЕРХНЕЙ ПАРКОВКЕ!!! (((ОХРАНА КАК ПОЛОЖЕННО НЕ ВИДЕЛА!!!ОН ВОСТРЕБОВАЛ У ОХРАНЫ ЗАПИСЬ.Вот наша хвалёная охрана и видеонаблюдение!!! (((Походу скоро начнут и калёса снимать спокойно не опасаясь быть поймаными!!! А нас успакаевают у нас охрана видеонаблюдение вы не переживайте за своё имущество!!! (((Наверное пора ствить вопрос управляющей о закрытии территории!!!! :oops:

Охрана отвечает за наше ОБЩЕЕ имущество, а не индивидуальное, вот, сломают что-то на детской площадке - ее проблемы, пусть УК с них взыскивает за ремонт, за наши авто они не отвечают, видео, как я понял с Вашего поста, предоставляют, что они еще должны делать?
dmitriy

Сообщение dmitriy » 03 апр 2017, 16:12

Роман74 писал(а):Вот цитата из диалога в КВ с УК на сайте УК. (Правда не я вопрос задавал и ответ писался не мне но все ж поучительно!)
Елена Конченко
Протокол будет по вопросам собрания 3 апреля. А беседу не протоколировали, так как была в основном по вопросам не входящим в повестку. Коротко основное: 1.Адрес - пооцедура: голосование, заявление в администрацию, решение, переоформление, основная нагрузка по переоформлению ляжет на плечи администрации, жители при необходимости повторной прописки, уведомления банков, продажах должны получить новую выписку из егрн, с 01.01.17 это 750 руб., выдается вместе с планом.
2. Провайдеров нужно отбирать тщательно чтобы не разрушать общее имущество, в слаботочных каналах может пройти не более 2 кабелей, чтобы провайдер мог дать комплекс услуг. Разьяснено по работе новотелекома, что прокладка всей кабельной продукции, домофоны, видео установлены по договору новотелекома с застройщиком. Обсудили что выбор можно сделать проведя анкетирование, что жители могут обратиться в новотклеком для создания льготных условий по интернету.
3. Территория - планы по открытию одностороннего проезда от улицы ясный берег до чулымской сроки не ранее сдачи 7 дома. Ограждения и выделения территорий домов не предусмотрены.

И много других вопросов.
25 мар в 21:29
Так что забудьте про закрытую территорию! Или нужен хороший юрист по недвижимости! СРЕДИ ЖИЛЬЦОВ ИЛИ ИХ ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ ТАКИЕ ЮРИСЫ??? Обидно, какая то ВИНЕЦИЯ будет с закрытой территорией а мы НЕТ...................

Так, нигде не указано что нельзя закрытую территорию, УК говорит, что этого нет в их и застройщика планах, т.е. средств не предусмотрено. Все зависит от нас, собираем определить цену вопроса, собрать собрание, проголосовать - передать протокол в УК. Они соберут с нас деньги и установят. естественно, если только здесь писать возмущения и ничего больше не делать, то забор не появится
п.с. интересно, КАК проголосуют, когда озвучат сумму за забор, шлагбаумы, будки для охраны на въездах (иначе никак, ибо скорая/пожарные)
Роман74

Сообщение Роман74 » 03 апр 2017, 16:54

dmitriy писал(а):
Роман74 писал(а):Вот цитата из диалога в КВ с УК на сайте УК. (Правда не я вопрос задавал и ответ писался не мне но все ж поучительно!)
Елена Конченко
Протокол будет по вопросам собрания 3 апреля. А беседу не протоколировали, так как была в основном по вопросам не входящим в повестку. Коротко основное: 1.Адрес - пооцедура: голосование, заявление в администрацию, решение, переоформление, основная нагрузка по переоформлению ляжет на плечи администрации, жители при необходимости повторной прописки, уведомления банков, продажах должны получить новую выписку из егрн, с 01.01.17 это 750 руб., выдается вместе с планом.
2. Провайдеров нужно отбирать тщательно чтобы не разрушать общее имущество, в слаботочных каналах может пройти не более 2 кабелей, чтобы провайдер мог дать комплекс услуг. Разьяснено по работе новотелекома, что прокладка всей кабельной продукции, домофоны, видео установлены по договору новотелекома с застройщиком. Обсудили что выбор можно сделать проведя анкетирование, что жители могут обратиться в новотклеком для создания льготных условий по интернету.
3. Территория - планы по открытию одностороннего проезда от улицы ясный берег до чулымской сроки не ранее сдачи 7 дома. Ограждения и выделения территорий домов не предусмотрены.

И много других вопросов.
Так что забудьте про закрытую территорию! Или нужен хороший юрист по недвижимости! СРЕДИ ЖИЛЬЦОВ ИЛИ ИХ ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ ТАКИЕ ЮРИСЫ??? Обидно, какая то ВИНЕЦИЯ будет с закрытой территорией а мы НЕТ...................

Так, нигде не указано что нельзя закрытую территорию, УК говорит, что этого нет в их и застройщика планах, т.е. средств не предусмотрено. Все зависит от нас, собираем определить цену вопроса, собрать собрание, проголосовать - передать протокол в УК. Они соберут с нас деньги и установят. естественно, если только здесь писать возмущения и ничего больше не делать, то забор не появится
п.с. интересно, КАК проголосуют, когда озвучат сумму за забор, шлагбаумы, будки для охраны на въездах (иначе никак, ибо скорая/пожарные)

Дело не в цене вопроса а в правовом! Я этот вопрос неоднократно задавал в ук на что были разные ответы. Начиная от того что что нельзя привязать столько ключей к воротам и последнее мне что было сказанно что дорога нижняя по парковке это муниципальная межквартальная дорога! И её нельзя закрыть! Так что как то так! Я не против отдать энную сумму на закрытие территории и думаю что с этим многие согласятся! Но кто будет заниматься этим вопросом? В ук мне сказали что это не их проблемы а наши и мы сами должны собирать собрание решать проблеммы с юр стороны и т.п.
Бусинка

Сообщение Бусинка » 03 апр 2017, 17:25

[/quote]
В любом случае это статья уголовного кодекса ! Не нравиться как припарковали есть охрана есть ук иди говори предъяви владельцу ! А на лицо порча имущества! Это не выход портить авто! И хотелось бы у вас поинтересоваться? Если парковочных мест меньше заявленых застройщиком то как быть автовладельцам? Куда ставить авто? А если учесть что охрана и ук не несет ни какой ответственности за авто на стоянка и нижних парковках. То естественное желание хозяев авто поставить авто поближе к дому и хотя б под камеры![/quote]
На данный момент мест более чем предостаточно. И если не полениться пройти 50 метров, то авто не будет никому мешать и создавать неудобства. Ну а по поводу сохранности имущества: Вы когда в гости к знакомым едете, которые живут, например, в старых пятиэтажках, машину прям в подъезде паркуете или с собой берете? Там ведь наверняка нет парковок поближе и много. Согласна с оратором выше, машина это не имущество УК и не их задача за ним следить. Хотите машину в целости и сохранности покупайте гараж или продавайте машину.
Роман74

Сообщение Роман74 » 03 апр 2017, 17:59

Бусинка писал(а):

В любом случае это статья уголовного кодекса ! Не нравиться как припарковали есть охрана есть ук иди говори предъяви владельцу ! А на лицо порча имущества! Это не выход портить авто! И хотелось бы у вас поинтересоваться? Если парковочных мест меньше заявленых застройщиком то как быть автовладельцам? Куда ставить авто? А если учесть что охрана и ук не несет ни какой ответственности за авто на стоянка и нижних парковках. То естественное желание хозяев авто поставить авто поближе к дому и хотя б под камеры![/quote]
На данный момент мест более чем предостаточно. И если не полениться пройти 50 метров, то авто не будет никому мешать и создавать неудобства. Ну а по поводу сохранности имущества: Вы когда в гости к знакомым едете, которые живут, например, в старых пятиэтажках, машину прям в подъезде паркуете или с собой берете? Там ведь наверняка нет парковок поближе и много. Согласна с оратором выше, машина это не имущество УК и не их задача за ним следить. Хотите машину в целости и сохранности покупайте гараж или продавайте машину.[/quote]
Вы вечером пройдитесь и посмотрите есть ли места на парковках. Это с учетом не полного заселения! И как вы говорите поездки к друзьям в старые 5 этажки так я вас огорчу у всех друзей там полностью закрытые дворы!и что б заехать я прошу открыть мне ворота! И машину там ставить есть где и безопасно в связи закрытыми дворами. А гараж я б прикупил если бы их построили как обещали!
Роман74

Сообщение Роман74 » 03 апр 2017, 18:17

Бусинка писал(а):

На данный момент мест более чем предостаточно. И если не полениться пройти 50 метров, то авто не будет никому мешать и создавать неудобства. Ну а по поводу сохранности имущества: Вы когда в гости к знакомым едете, которые живут, например, в старых пятиэтажках, машину прям в подъезде паркуете или с собой берете? Там ведь наверняка нет парковок поближе и много. Согласна с оратором выше, машина это не имущество УК и не их задача за ним следить. Хотите машину в целости и сохранности покупайте гараж или продавайте машину.[/quote]
P.S. если идти вашими рассуждениями про то что кто кому должен и кто куда авто должен ставить. То застройщик обещал закрытую дет площадку от авто!Но не как не закрытый двор от авто! И могу вам как и вы мне посоветовали купить гараж или продать машину, могу посоветовать сменить жк на то где нет во дворах машин или продать кв и купить свой домик и наслождаться тишиной и двором без авто.
dmitriy

Сообщение dmitriy » 04 апр 2017, 00:49

Роман74 писал(а):
dmitriy писал(а):
Елена Конченко

И много других вопросов.

Дело не в цене вопроса а в правовом! Я этот вопрос неоднократно задавал в ук на что были разные ответы. Начиная от того что что нельзя привязать столько ключей к воротам и последнее мне что было сказанно что дорога нижняя по парковке это муниципальная межквартальная дорога! И её нельзя закрыть! Так что как то так! Я не против отдать энную сумму на закрытие территории и думаю что с этим многие согласятся! Но кто будет заниматься этим вопросом? В ук мне сказали что это не их проблемы а наши и мы сами должны собирать собрание решать проблеммы с юр стороны и т.п.

Так мы об одном и говорим - кто? Сотрясать воздух в форумах все горазды, а на деле - никто не хочет даж голосовать, не то что организовать... ща из-за молчунов наши первых три дома как три тополя на плющихе останутся 1-й чулымской (ничего против, но), а остальной массив будет с адресом Ясный берег...
Так что сотрясаем воздух здесь дальше...
Марина Ясный берег
Администратор

Сообщение Марина Ясный берег » 13 апр 2017, 13:14

Добрый день!
По вопросу камер на нижней парковке - камеры будут установлены. Предполагается что в ближайшем будущем.

По вопросу "закрытости" территории - к сожалению, высказывания на форуме не возможно подписать под голосование жильцов. Если у вас есть пожелание или инициатива - нужно собраться и проголосовать, обсудить все моменты. Вы можете уточнить как это сделать в УК Город-парк.
Николай

Сообщение Николай » 14 апр 2017, 11:35

Марина Ясный берег писал(а):Добрый день!
По вопросу камер на нижней парковке - камеры будут установлены. Предполагается что в ближайшем будущем.

По вопросу "закрытости" территории - к сожалению, высказывания на форуме не возможно подписать под голосование жильцов. Если у вас есть пожелание или инициатива - нужно собраться и проголосовать, обсудить все моменты. Вы можете уточнить как это сделать в УК Город-парк.

По всему видно, что подбирается такой контингент, которому пофиг всякие голосования даже по жизненно важным вопросам. Напугаю... что террор ещё больше будет расползаться. Ни чего не стоит подложить мешки с гексогеном и шарахнуть один из домов! Древние китайцы не проводили голосования, а взяли и соорудили великую стену, оказавшись умнее и мудрее нас нынешних.
Роман74

Сообщение Роман74 » 14 апр 2017, 18:51

Марина Ясный берег писал(а):Добрый день!

Вы хотите сказать что мы по решению собрания жильцов можем закрыть всю территорию жк? Юридических препятствий нет?
T1Me

Сообщение T1Me » 15 апр 2017, 23:36

Роман74 писал(а):Вы хотите сказать что мы по решению собрания жильцов можем закрыть всю территорию жк? Юридических препятствий нет?

Все "юридические препятствия" устраняются через суд
Игорь

Сообщение Игорь » 16 апр 2017, 11:43

какая закрытая территория???? проводилось общее собрание жильцов по вопросу изменения названия улицы, так явка оказалась 26,6 % из за чего собрание не состоялось. А вы мечтаете о собрании жильцов по поводу закрытой территории, все тупо будут дома сидеть и думать что за него все решат!!!!
Роман74

Сообщение Роман74 » 16 апр 2017, 12:03

Игорь писал(а):какая закрытая территория???? проводилось общее собрание жильцов по вопросу изменения названия улицы, так явка оказалась 26,6 % из за чего собрание не состоялось. А вы мечтаете о собрании жильцов по поводу закрытой территории, все тупо будут дома сидеть и думать что за него все решат!!!!

Если дело только будет в голосование то я допустим в своем доме сам поквартирно пройду с бюллетенью и собиру подписи! ;)
Николай

Сообщение Николай » 16 апр 2017, 13:45

Роман74 писал(а):
Игорь писал(а):какая закрытая территория???? проводилось общее собрание жильцов по вопросу изменения названия улицы, так явка оказалась 26,6 % из за чего собрание не состоялось. А вы мечтаете о собрании жильцов по поводу закрытой территории, все тупо будут дома сидеть и думать что за него все решат!!!!

Если дело только будет в голосование то я допустим в своем доме сам поквартирно пройду с бюллетенью и собиру подписи! ;)

Роман, такого, как вы, в других домах не найти. Вы уж не поленитесь и пройдите везде. А потом наш 8-й на очереди... И так все остальные дома, которые находятся между улицами Ясный берег и Чулымской.
Роман74

Сообщение Роман74 » 16 апр 2017, 18:50

Николай писал(а):
Роман74 писал(а):

Роман, такого, как вы, в других домах не найти. Вы уж не поленитесь и пройдите везде. А потом наш 8-й на очереди... И так все остальные дома, которые находятся между улицами Ясный берег и Чулымской.

Вы не правы!))есть люди и в других домах которые занимают активную позицию по этому вопросу!))
EDItorial

Сообщение EDItorial » 17 апр 2017, 10:22

Мне кажется, что процент тех жильцов, кто еще не живет в своих квартирах достаточно большой. В том числе не мало тех, кто вкладывался в стройку для дальнейшей продажи квартиры. И с этим связано большинство организационных проблем на данный момент. Голосовать некому.
С уважением, Денис.
natalia27

Сообщение natalia27 » 17 апр 2017, 10:25

У нас на этаже во втором доме 8 квартир точно собираются жить, а это как раз 2/3 от общего числа квартир
EDItorial

Сообщение EDItorial » 17 апр 2017, 10:32

natalia27 писал(а):У нас на этаже во втором доме 8 квартир точно собираются жить, а это как раз 2/3 от общего числа квартир

Слишком маленькая выборка для определения 2/3
С уважением, Денис.
Николай

Сообщение Николай » 17 апр 2017, 10:41

EDItorial писал(а):Мне кажется, что процент тех жильцов, кто еще не живет в своих квартирах достаточно большой. В том числе не мало тех, кто вкладывался в стройку для дальнейшей продажи квартиры. И с этим связано большинство организационных проблем на данный момент. Голосовать некому.

А УК проводит голосование и пробивает нужное решение для себя! И всё законно? Так таким же методом можно оформить сбор денег и для ограждения. Для тех, кто планирует продажу, закрытая территория только прибавит квартире стоимость. Новые покупатели должны платить соответствующую сумму на ограждение. Всё можно устроить. Но нужна помощь и УК, и застройщика.

Вернуться в «Управляющая компания»