Безопасность на территории

T1Me

Re: Безопасность на территории

Сообщение T1Me » 08 ноя 2016, 20:53

Специально взял договор с УП, не знаю как у кого, у меня там цена на охрану 5,91р с кв/м, а это, простите, всё таки почти 6р, ну так приступим, все расчеты примерные, площадь квартир на этаже ~ 550кв/м * 26 * 5.91 = грубо говоря 85.000 руб/мес, охранников сколько? Пока делал обмеры и общался с УК (в сентябре раза 3-4 был в квартире и возле дома) видел 2х, т.е им нужно отдать какую то зп + собственные издержки... не думаю, что с таким финансирование можно надеяться, что охрана безопасность будет как в Кремле.

Другое дело видеонаблюдение, холлы, лифты, территория + консьерж который со временем будет знать всех.

Понятное дело пока идут ремонты и много строй. бригад, не понятно кто есть кто, пока идут все основные ремонты, лучше решить вопрос с закрытой территорией, не понятно почему АКВА не сделала это, нужно конкретно узнать как и почему, одно дело руки не дошли, другое мэрия не дает добро, на собрании нужен обязательно кто то из АКВЫ владеющий ситуацией по этому вопросу и максимальное кол-во собственников со всех домов...
putesheshka

Сообщение putesheshka » 08 ноя 2016, 22:05

камеры будут, это услуга от новотелекома. охрана есть. недорогая.
кого что не устраивает не понимаю.
что строители шныряют и подозрительные личности? так вы никуда не денетесь от этого в новостройке. имеет смысл, конечно, взбодрить охрану, регламентировать количество и качество обходов, доустановить пяток камер в холл первого этажа и на 26 этаж и хорош. почему опять буча на ровном месте собирается?
T1Me

Сообщение T1Me » 08 ноя 2016, 23:31

putesheshka писал(а):камеры будут

главное не после того, как всё разберут по запчастям, когда камеры уже нафиг будут не нужны...
dmitriy

Сообщение dmitriy » 08 ноя 2016, 23:31

Ну, наконец то проснулось самосознание, а когда я тут месяц назад просил от админов рассказать в чем функции и ответственность охраны (Марина привет - ответа нет), многие посмеивались, как выяснилось зря и толку от неё ноль.
И так, соседи, за охрану с нас берут почти 100 тыр/мес с дома. Охранник сутки через трое это около 15 тыр зп *4= 60 тыр на охрану с дома, в будку на ворота, на дом достаточно одной. Вопрос: зачем нам охрана от УК за 100 тыр/мес (ещё и ук имеет дольку похоже), если ставишь ограждение и 60 тыр/мес? За полгода уже отобьётся установка забора.
К вопросам выше: оплата делится на кв.м а не на проживающих - ЖК РФ. Кстати, соседи с 1-го вопрошал ранее как вы голосовали за этот договор с ук, совет дома выбрали, наделив его нереальными полномочиями, в т.ч. и финансовыми? Часть пунктов противоречит закону (есть по аналогичным судебные решения), ещё вопрос - вы знаете свой совет дома или это аффилированные лица к ук?
Вопросы-вопросы, но может сейчас кто-то задумается, сейчас живу в новом доме (Бахетле), плачу за содержание 15 р/кв, и охрана есть вменяемая, следит за доступом посторонних, а тут 33 и никакой ответственности
Последний раз редактировалось dmitriy 09 ноя 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
dmitriy

Сообщение dmitriy » 08 ноя 2016, 23:43

И ещё, застройщик планирует оставить территорию на все 4 (или 3, не помню точно) первых дома под одним кадастром, делая на всех одну детскую плодик у первого дома, экономит и подгоняетпод нормативы для сдачи. Никто не задумался, что реши жильцы любого дома отделится и все - кроме первого дома остальные ни с чем, даже дворов нет?
Ну и на последок: пока все эти дома не сдадут, первые видимо будут платить налог за весь участок сами - он же един
Иванов

Сообщение Иванов » 10 мар 2017, 11:04

dmitriy писал(а):Ну, наконец то проснулось самосознание, а когда я тут месяц назад просил от админов рассказать в чем функции и ответственность охраны (Марина привет - ответа нет), многие посмеивались, как выяснилось зря и толку от неё ноль.
И так, соседи, за охрану с нас берут почти 100 тыр/мес с дома. Охранник сутки через трое это около 15 тыр зп *4= 60 тыр на охрану с дома, в будку на ворота, на дом достаточно одной. Вопрос: зачем нам охрана от УК за 100 тыр/мес (ещё и ук имеет дольку похоже), если ставишь ограждение и 60 тыр/мес? За полгода уже отобьётся установка забора.
К вопросам выше: оплата делится на кв.м а не на проживающих - ЖК РФ. Кстати, соседи с 1-го вопрошал ранее как вы голосовали за этот договор с ук, совет дома выбрали, наделив его нереальными полномочиями, в т.ч. и финансовыми? Часть пунктов противоречит закону (есть по аналогичным судебные решения), ещё вопрос - вы знаете свой совет дома или это аффилированные лица к ук?
Вопросы-вопросы, но может сейчас кто-то задумается, сейчас живу в новом доме (Бахетле), плачу за содержание 15 р/кв, и охрана есть вменяемая, следит за доступом посторонних, а тут 33 и никакой ответственности

Охрана стоит дороже, 15 тыс. получает охранник на руки, еще столько же получает с каждого охранника его работодатель- ЧОП. Я лично за охрану а не за забор.
Петрович

Сообщение Петрович » 13 мар 2017, 09:50

Участилось посещение местного населения на территорию детской площадки, можно сказать ежедневное посещение, конкретно дети.
Как это отражается? Ничего против детей не имею, но когда по 7 человек висит на одной качели и с матами орёт на весь двор, дикое зрелище.
При таком массовом и диком использовании площадки и всё что на ней расположено, долго даже лавочки не протянут, как станет теплее, массовость посещения детей из соседнего одноэтажного и бедного поселения участится.
Охрана, примите меры по урегулированию посещения местного населения на территорию детской площадки, если закрыть ворота, то кроме живущего в наших домах и посещающих площадку детей исключительно в сопровождении взрослых дикого бесконтрольно болтающего люда не будет, нам дорог и этот вид и чистота и сохранность детских развлекательных комплексов на нашей территории.
Если показалось наша что просьба не убедительна, просим лично убедиться просмотром гуляющих не местных детей и максимально дерзко использующих весь комплекс. А так же спросить у любой гуляющей по территории мамы с ребёнком, она вам расскажет о своём беспокойстве за детскую площадку.
Спасибо за понимание.
Николай

Сообщение Николай » 13 мар 2017, 10:34

Так Иванов же писал, что охрана стоит дороже! Выходит, доплачивать надобно за порядок! Иванов согласен?
Юлия А

Сообщение Юлия А » 13 мар 2017, 12:39

Петрович писал(а):Участилось посещение местного населения на территорию детской площадки, можно сказать ежедневное посещение, конкретно дети.
Как это отражается? Ничего против детей не имею, но когда по 7 человек висит на одной качели и с матами орёт на весь двор, дикое зрелище.
При таком массовом и диком использовании площадки и всё что на ней расположено, долго даже лавочки не протянут, как станет теплее, массовость посещения детей из соседнего одноэтажного и бедного поселения участится.
Охрана, примите меры по урегулированию посещения местного населения на территорию детской площадки, если закрыть ворота, то кроме живущего в наших домах и посещающих площадку детей исключительно в сопровождении взрослых дикого бесконтрольно болтающего люда не будет, нам дорог и этот вид и чистота и сохранность детских развлекательных комплексов на нашей территории.
Если показалось наша что просьба не убедительна, просим лично убедиться просмотром гуляющих не местных детей и максимально дерзко использующих весь комплекс. А так же спросить у любой гуляющей по территории мамы с ребёнком, она вам расскажет о своём беспокойстве за детскую площадку.
Спасибо за понимание.

Полностью поддерживаю! Необходимо закрыть калитку на детскую площадку. У жильцов есть ключи, а посторонним там делать нечего. Сделать закрытую территорию комплекса нам не могут, так пусть хотя бы детские площадки/внутренний двор будут закрыты. Иначе о какой безопасности на территории и сохранности имущества может идти речь?!
С уважением, Юлия
NEKRO

Сообщение NEKRO » 13 мар 2017, 13:17

День добрый соседи! Переодически калитка закрыта но я был свидетелем того как детишки в количестве 5 -7 человек открывают калитку и смело заходят на тереторией детской площадки. Скоро откроется сезон у местного населения. По вечерам ходить к нам на площадку заборчик то не высокий. А самое интересное не дай боже колеса начнут снимать.
Петрович

Сообщение Петрович » 13 мар 2017, 13:32

NEKRO писал(а):День добрый соседи! Переодически калитка закрыта но я был свидетелем того как детишки в количестве 5 -7 человек открывают калитку и смело заходят на тереторией детской площадки. Скоро откроется сезон у местного населения. По вечерам ходить к нам на площадку заборчик то не высокий. А самое интересное не дай боже колеса начнут снимать.

"уже серебристые колпачки нипелей колёс ушли еще днём" - ругался владелец Т.Прадо, на всякий случай подтянули пассатижами свои.
NEKRO

Сообщение NEKRO » 13 мар 2017, 13:38

Значит уже почву пробивают может все-таки за закрытую територию всего комплекса. И на въезде будку с охраной
dima

Сообщение dima » 13 мар 2017, 14:56

То же поддерживаю!
Во-первых забор маловат, нужно повыше, а то толку от закрытой колитки не будет.
На сколько помню на тёплое время года планировалось ЭГ установка могнитных замков на калитках с доступом по брелкам!
dima

Сообщение dima » 13 мар 2017, 14:59

Закрытая теретория однозначно нужна для сохранности своего имущества! Только как это все донести до УК и Застройщика? А то у них свои планы и своё виденье безопасности!
NEKRO

Сообщение NEKRO » 13 мар 2017, 15:56

Я думаю нам нужно собраться и обсудить спокойно с жильцами 1,2, и как сдадут и 3 дом провести собрание жильцов. А то как-то с приходом тепла все больше и больше различного кантингента начало тусоваться в нашем городке.
Alexander

Сообщение Alexander » 13 мар 2017, 18:16

NEKRO писал(а):Я думаю нам нужно собраться и обсудить спокойно с жильцами 1,2, и как сдадут и 3 дом провести собрание жильцов. А то как-то с приходом тепла все больше и больше различного кантингента начало тусоваться в нашем городке.

Я вот тока шумных детей заметил) больше никого пока что. Романтических вечеров с Балтикой на пожарном балконе пока тоже не наблюдал.
Jenny_H

Сообщение Jenny_H » 13 мар 2017, 19:54

NEKRO писал(а):Я думаю нам нужно собраться и обсудить спокойно с жильцами 1,2, и как сдадут и 3 дом провести собрание жильцов. А то как-то с приходом тепла все больше и больше различного кантингента начало тусоваться в нашем городке.

Безусловно нужно требовать выполнения обещаний по территории. Самая большая проблема на данный момент, это вернуть дорогу домам, насколько я в курсе была, то её хотят сделать муниципальной, хотя она была отдана для постройки наших домов и мы имеем на нее право как на прилегающую. Отгородить её, закрыть шлагбаумом и жить спокойно с охраной - хороший вариант. Как будущий житель 3го дома - двумя руками за!
Вложения
1587.jpg
1587.jpg (259.47 КБ) 2384 просмотра
Последний раз редактировалось Jenny_H 13 мар 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Роман74

Сообщение Роман74 » 13 мар 2017, 19:55

Jenny_H писал(а):

Безусловно нужно требовать выполнения обещаний по территории. Самая большая проблема на данный момент, это вернуть дорогу домам, насколько я в курсе была, то её хотят сделать муниципальной, хотя она была отдана для постройки наших домов и мы имеем на нее право как на прилегающую. Отгородить её, закрыть шлагбаумом и жить спокойно с охраной - хороший вариант. Как будущий житель 3го дома - двумя руками за!

Полостью согласен!))) И потдерживаю!!!))
max

Сообщение max » 13 мар 2017, 22:31

Роман74 писал(а):
Jenny_H писал(а):

Полостью согласен!))) И потдерживаю!!!))

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Надо собирать собрание жильцов и говорить о полном закрытии комплекса с шлагбаумом!
T1Me

Сообщение T1Me » 14 мар 2017, 15:30

Все дружно друг друга поддерживают, при этом никто ничего не делает. Толку от ваших собраний, обсуждений? Что мешает написать и подписаться хотя бы 10-15 квартирами письмо на имя одного из руководителей ЯБ, с вопросом на обсуждаемую тему? Потом от этой "печки" можно дальше плясать, если мэрия рогом уперлась, тогда, как я понимаю, только через суд, при этом все случаи краж, распития и другие неправомерные деяния от третьих лиц, НУЖНО УЖЕ СЕЙЧАС ОФИЦИАЛЬНО ДОКУМЕНТИРОВАТЬ И СОБИРАТЬ,наверное) это будет хороший аргумент для полного закрытия ЖК...

Вернуться в «Управляющая компания»