Безопасность на территории

Сергей

Re: Безопасность на территории

Сообщение Сергей » 07 ноя 2016, 20:47

Добрый вечер!

Обратите внимание на тех, кого вы нанимаете делать у вас ремонт, они по 1-4 недели на объекте ежедневно бывают, ежечасные перекуры на площадках, а потом разошлись и забыли друг-друга.
putesheshka

Сообщение putesheshka » 07 ноя 2016, 23:25

Pobeda85 писал(а): Нас что сильнее охранять как-то будут, от того,что мы 350р будем платить, а кто-то 100? не должна ли быть фиксированная сумма оплаты с каждой квартиры, как считаете?

так сделают по 350 со всех. устроит?
Павел

Сообщение Павел » 07 ноя 2016, 23:58

Katerina писал(а):Предлагаю начать действовать сейчас, так как вопрос может затянуться.

Поддерживаю!
randomize

Сообщение randomize » 08 ноя 2016, 09:41

Katerina писал(а):Предлагаю начать действовать сейчас, так как вопрос может затянуться.

Мы со второго дома и поддержим инициативу.
Anastasiya_D

Сообщение Anastasiya_D » 08 ноя 2016, 10:19

Поддерживаю!
Теперь надо найти , кто грамотно составит письмо ) Кто среди нас юристы ?
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 08 ноя 2016, 10:28

putesheshka писал(а):
Pobeda85 писал(а): Нас что сильнее охранять как-то будут, от того,что мы 350р будем платить, а кто-то 100? не должна ли быть фиксированная сумма оплаты с каждой квартиры, как считаете?

Зачем впадать в крайности. Просто хотелось бы узнать, из чего складывается эта сумма. И как кол-во квадратных метров квартиры влияет на стоимость охраны. Предполагаю, что если стоимость услуг зависит от квадратных метров, то выходит охранное предприятие должно нести материальную ответственность за эти кв.м., или я что-то неправильно понимаю?
Подумала, может кто-то задавался этим вопросом. Если нет, то я обязательно обращусь в УК. Так как логики в данных начислениях не вижу.
natalia27

Сообщение natalia27 » 08 ноя 2016, 10:36

У нас в РФ все от квадратного метра, вы даже на забор и ворота тоже будете платить с кв метра. Настраивайтесь
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 08 ноя 2016, 11:10

natalia27 писал(а):У нас в РФ все от квадратного метра, вы даже на забор и ворота тоже будете платить с кв метра. Настраивайтесь

Да нет, не буду. :D УК частники, как и охранное предприятие, правила устанавливают они, наше право, либо соглашаться, либо нет. Объясните мне пожалуйста, никак не могу понять, как связаны теперь уже ворота и кв.метры? Есть определенное кол-во квартир в доме, соответственно счет за установку ворот и забора распределяется на всех в равной доле. Все будут пользоваться воротами одинаково и польза для всех равная.
natalia27

Сообщение natalia27 » 08 ноя 2016, 11:45

Счет распределится на общее количество кв метров, и собственник будет платит за свои ))) Уже все это проходили ((( Правила на их стороне
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 08 ноя 2016, 11:46

natalia27 писал(а):Счет распределится на общее количество кв метров, и собственник будет платит за свои ))) Уже все это проходили ((( Правила на их стороне

Я думаю, это все же подлежит обсуждению. ;)
dima

Сообщение dima » 08 ноя 2016, 11:48

Pobeda85 писал(а):
putesheshka писал(а):

Зачем впадать в крайности. Просто хотелось бы узнать, из чего складывается эта сумма. И как кол-во квадратных метров квартиры влияет на стоимость охраны. Предполагаю, что если стоимость услуг зависит от квадратных метров, то выходит охранное предприятие должно нести материальную ответственность за эти кв.м., или я что-то неправильно понимаю?
Подумала, может кто-то задавался этим вопросом. Если нет, то я обязательно обращусь в УК. Так как логики в данных начислениях не вижу.

Мы как собственники квартир платим за коммунальные услуги (вода, свет и тепло по счетчикам) и в УК за содержание общего имущества многоквартирного дома. Доля в общего имущества у каждого собственника разная и пропорциональна купленным квадратным метрам. Соответственно, чем больше квартира тем больше доля общего имущества и вы платите больше за обслуживание своей доли. Если я не ошибаюсь, это регламентировано "Жилищным кодексом".
Николай

Сообщение Николай » 08 ноя 2016, 11:49

Pobeda85 писал(а):
natalia27 писал(а):У нас в РФ все от квадратного метра, вы даже на забор и ворота тоже будете платить с кв метра. Настраивайтесь

Да нет, не буду. :D УК частники, как и охранное предприятие, правила устанавливают они, наше право, либо соглашаться, либо нет. Объясните мне пожалуйста, никак не могу понять, как связаны теперь уже ворота и кв.метры? Есть определенное кол-во квартир в доме, соответственно счет за установку ворот и забора распределяется на всех в равной доле. Все будут пользоваться воротами одинаково и польза для всех равная.

Наличие квартиры с большей площадью, подразумевает и большее количество проживающих. И вы ответили же сами, что "все будут пользоваться воротами одинаково и польза для всех равная...в равных долях". Если вы одна, то надо обзаводиться большой семьёй, чтобы не обидно было. ;) Шучу я так.
T1Me

Сообщение T1Me » 08 ноя 2016, 11:54

Ну а почему те у кого 26кв/м и живет там 1, максимум 2 чел., должны платить столько ко же, сколько за 68кв /м где живет 3 и более чел. ? В Первом случаи охрана должны следить за безопасностью 1 человека, во втором за 3х... Оплата с квадрата вполне логична
dima

Сообщение dima » 08 ноя 2016, 12:05

Юлия А писал(а):
max писал(а):

согласен

Поддерживаю.
С чего нужно начать в данном случае? Какой порядок действий?

Я думаю, сначала надо создать активную группу жильцов, которая создается на общем собрание жильцов. Так же на этом собрание необходимо сформулировать четкие вопросы и предложения к Застройщику и УК. Главное они должны быть разумные и все с ними должны быть согласны.
Затем необходимо направить письмо с данными вопросами и предложениями Застройщику и УК, с просьбой встретится и обсудить.
Дождаться ответа и провести встречу активной группы с Застройщиком и УК.
Юлия А

Сообщение Юлия А » 08 ноя 2016, 12:09

Anastasiya_D писал(а):Поддерживаю!
Теперь надо найти , кто грамотно составит письмо ) Кто среди нас юристы ?

Если кто-то может грамотно составить письмо, то можно назначить определенный день, время, место (например, в том же офисе УК) - приедем, подпишем и сдадим письмо в УК.
С уважением, Юлия
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 08 ноя 2016, 12:29

Николай писал(а):
Pobeda85 писал(а):

Наличие квартиры с большей площадью, подразумевает и большее количество проживающих. И вы ответили же сами, что "все будут пользоваться воротами одинаково и польза для всех равная...в равных долях". Если вы одна, то надо обзаводиться большой семьёй, чтобы не обидно было. ;) Шучу я так.

Если так судить, то тогда стоимость должна рассчитываться от кол-ва проживающих в квартире. Действительно, в студии можно жить и втроем, а в 3-шке и одному. Оплата коммунальных услуг соответствует кв.м. это безусловно правильно, "охрана" в чистом виде ни к содержанию жилья, ни к коммунальным услугам не относится. Т.е. является дополнительной услугой , поэтому расчет, на мой взгляд, не верный, охрана лично меня и мою семью охранять не будет и ответственности никакой по сути не несет, опираясь на ранее приведенные объявления от УК. 350р в наше время не те деньги, о которых стоит спорить, но все же, я останусь при своем мнении, и обязательно его озвучу при встречи) :P
Николай

Сообщение Николай » 08 ноя 2016, 12:45

Что при расчётах отталкиваются от м2 - это не обсуждается, это норма. А вот то, что, из всей сметы на содержание жилья, цена за охрану самая высокая - это выгода только для УК. Такая охрана - это одно название и отъём денег у жильцов.
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 08 ноя 2016, 12:53

Николай писал(а):Что при расчётах отталкиваются от м2 - это не обсуждается, это норма. А вот то, что, из всей сметы на содержание жилья, цена за охрану самая высокая - это выгода только для УК. Такая охрана - это одно название и отъём денег у жильцов.

Это норма для оплаты коммунальных платежей и содержания жилья. Доп. услуги оплачиваются так, как захотели УК и Охр. предприятие.
Николай

Сообщение Николай » 08 ноя 2016, 13:22

Pobeda85 писал(а):
Николай писал(а):Что при расчётах отталкиваются от м2 - это не обсуждается, это норма. А вот то, что, из всей сметы на содержание жилья, цена за охрану самая высокая - это выгода только для УК. Такая охрана - это одно название и отъём денег у жильцов.

Это норма для оплаты коммунальных платежей и содержания жилья. Доп. услуги оплачиваются так, как захотели УК и Охр. предприятие.

По большому счёту, все платежи, кроме коммунальных тарифов, утверждаются большинством голосов собственников. Это в идеале.
Pobeda85

Сообщение Pobeda85 » 08 ноя 2016, 13:37

Николай писал(а):
Pobeda85 писал(а):

По большому счёту, все платежи, кроме коммунальных тарифов, утверждаются большинством голосов собственников. Это в идеале.

Собственно, об этом я и веду речь)

Вернуться в «Управляющая компания»